Cada semana, Valparaiso es un Gran Festival

Toda La, Semana

Lunes, Sep 16

Martes, Sep 17

Miercoles, Sep 18

Jueves, Sep 19

Viernes, Sep 20

Sabado, Sep 21

Domingo, Sep 22

Artistas

ACROSTIC + CAREPUTA + DEMENTE ABIERTA + PHANTOM + LOKO PEPE + KONSEKUENCIA + SOBREVIVIR + KARADIMA + MALDICIÓN GITANA (LA EX MICRO)
AGRUPACION MARILYN + CASHAñA + BANDA IMPERIO (EL TRONCAL URBANO)
AGRUPACIÓN MARYLIN + CUMBIA NENA (ESTADIO MUNICIPAL DE LIMACHE)
AMERIKAN SOUN'D + KUMBIA HITS (ESTADIO MUNICIPAL DE LIMACHE)
ARTESUR (VALPARAíSO MI AMOR)
BASTOR INUT (EL HUEVO)
BATALLA DE FREESTYLE (SPORTING)
BLACK PARADE + UNDER PRESSURE (LA CASONA DE MEMO)
BLANES (TIERRAS DEL SOL)
BOTONES DE ORO (SCD MAURI)
CARLOS CABEZAS GONZáLEZ (CAFé JOURNAL)
CHIKOS DE LA KUMBIA + LOS CAMPEROS DEL SOL (TIERRAS DEL SOL)
CHIKOS DE LA KUMBIA + LOS CAMPEROS DEL SOL (TIERRAS DEL SOL)
CHIKOS DE LA KUMBIA + LOS CAMPEROS DEL SOL (TIERRAS DEL SOL)
CHIKOS DE LA KUMBIA + LOS CAMPEROS DEL SOL (TIERRAS DEL SOL)
CHILENADA + ULTRA (CAFé ROCK MULTIESPACIO)
CIELO DE DANTE + PIGMENTOS (WOMU BAR)
EL ROUND (FREESTYLE) (CíRCULO SUB OFICIALES)
GORDITO Y SUS COMBOS (GAME COVER RESTOBAR)
GORDITO Y SUS COMBOS (GAME COVER RESTOBAR)
GRUPO MAREA + BANDA IMPERIO (EL TRONCAL URBANO)
GRUPO MAREA + BANDA IMPERIO (EL TRONCAL URBANO)
ILLAPU (SPORTING)
INTERMISSION (ESPANTAPAJAROS KARAOKE)
INTI ILLIMANI HISTóRICO (SPORTING)
LA BANDA DEL CAPITáN COOK (CAFé ROCK MULTIESPACIO)
LA BIGOTE (FONDA EL HUASO QUILLOTANO)
LA GRAN SONORA DE VALPARAÍSO (FONDA EL HUASO QUILLOTANO)
LA QUINTA KUMBIA (LA JOYA)
LALO Y SU REFLEJO + CUMBIA NENA + BANDA IMPERIO (EL TRONCAL URBANO)
LEO REY (TROTAMUNDOS TERRAZA)
LOS BERRIES + CHICANOTA + PUNTAPIENSO + ORLANDO DUARTE + BETH DUBOIS + CARACOL SACA LOS TRONCHITOS AL SOL (BICHO)
LOS JAIVAS (TROTAMUNDOS TERRAZA)
LOS JAIVAS (SPORTING)
LOS REMEMBERS (CAFé JOURNAL)
LUIS JARA (ENJOY VIñA DEL MAR)
MAXI VARGAS + NIKO (CAFé JOURNAL)
MISTER GATO + BANDA CASHAÑA (ESTADIO MUNICIPAL DE LIMACHE)
MORAL DISTRAíDA (TROTAMUNDOS TERRAZA)
MYRIAM HERNáNDEZ (ENJOY VIñA DEL MAR)
NOCHE DE BRUJAS + GARRAS DE AMOR (SPORT CLUB Q)
ODESSA + MAREA IDRIA + ESTUPOR + IRONIA RADIAL + FRANKISTEINE + HOLOGRAMA + FEMCEE AIRE Y SUS CUMPAYS (ESPACIO 420)
PITER JARA (TROTAMUNDOS TERRAZA)
POTENCIA + BANDA CASHAÑA (ESTADIO MUNICIPAL DE LIMACHE)
POTENCIA + CUMBIA NENA + BANDA IMPERIO (EL TRONCAL URBANO)
PROYECTO SOUN'D + FEOCCI DE CARICCIOLI (ESTADIO MUNICIPAL DE LIMACHE)
REFLEJO AZUL + LA QUINTA KUMBIA (LA TABERNA)
SANTANA, VAISMAN & MUñOZ (EL INTERNADO)
SEPAMOYA (TROTAMUNDOS TERRAZA)
SHAMANES CREW + LA BIGOTE (SPORT CLUB Q)
SONORA BARóN (SPORTING)
SONORA BARON + LA BIGOTE (SPORT CLUB Q)
SONORA DEL SOL (LA JOYA)
SONORA PALACIOS (SPORTING)
SONORA SABOR & TIMBAL (FONDA EL HUASO QUILLOTANO)
SUPERMERK-2 (TROTAMUNDOS TERRAZA)
TRíO CRIOLLO (CAFé JOURNAL)
TRIO TERNURA (LA JOYA)

Locales

BICHO CAFé JOURNAL CAFé ROCK MULTIESPACIO CíRCULO SUB OFICIALES EL HUEVO EL INTERNADO EL TRONCAL URBANO ENJOY VIñA DEL MAR ESPACIO 420 ESPANTAPAJAROS KARAOKE ESTADIO MUNICIPAL DE LIMACHE FONDA EL HUASO QUILLOTANO GAME COVER RESTOBAR LA CASONA DE MEMO LA EX MICRO LA JOYA LA TABERNA SCD MAURI SPORT CLUB Q SPORTING TIERRAS DEL SOL TROTAMUNDOS TERRAZA VALPARAíSO MI AMOR WOMU BAR

Afiche Valparaiso Week